Диптих

I

Верил людям и властей боялся,
у судьбы поблажек не просил.
Результат, как-будто получался,
т.е. жил по мере скромных сил...
.   .   .   .   .   .   .   .
Давно уже не верю, не боюсь,
но, как нищий, вынужден просить.-
Чуть-чуть ещё - в лепёшку разобьюсь,
и не понять такое, не простить...

II

Ложь не бывает без истерик.
Гони её ты в дверь.
Власть заставляет слабых верить,
       А  ТЫ  НЕ  ВЕРЬ!
Рабы, трусишки и паяцы
Смелеют  драки  после.
Власть сильных принято бояться,
      А  ТЫ  НЕ  БОЙСЯ!
Свой след слезой не ороси,
Уж так сложилось на Руси
У власти принято просить -
        ТЫ  НЕ  ПРОСИ...

                1999г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →