Мы-сволочи

МЫ -  СВОЛОЧИ.
Что скажешь мне, мой друг?
Неправильно живём?
Да я и сам неплохо это знаю.
Надежных нету рук.
И всё нам нипочём.
И ни за что никто не отвечает.

Закрылись, как в тюрьме, железными дверьми.
На нижних этажах все за решёткой.
Мы люди иль скоты?
Скажи мне, чёрт возьми.
И серость жизни заливаем водкой.

А сколькие ушли до четверти пути.
А сколько не дошло до половины.
Вполбыдла наш народ
Живёт, ворует, пьёт.
Не хватит слов и, даже матерщины.

Так много дураков
И нету вожаков.
Пришла пора плутов и краснобаев.
Нам всё до фонаря,
Что пропадаем зря
И кормим откровенных негодяев.

Ну, как же быть? Скажи.
Стряхнуть оковы лжи?
Мы трусим, за детей своих робеем.
Так я тебе скажу,
Как череп размозжу-
Мы сволочи и жить мы не умеем


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →