Я лгу себе...

Я лгу себе, пытаясь верить,
Что отпустил тебя, давно…
Но, забродивши, как вино –
Любовь моя ломает двери,
Что закрывали мы с тобой:
Когда поврозь, когда-то вместе,
Рукою той, что нынче крестит
Кого-то там, за тишиной…

   Я прошепчу: «Не жду тебя…»
   А ты ответишь: «И не надо…»
   И только боль, что иногда
   По сердцу, и… печаль во взгляде
   Нас выдаёт, но только нам,
   Когда не видят нас другие,
   В стекле оконном… по ночам,
   Где за спиной... стоят чужие…

Я лгу себе, а вдруг ты тоже
Себя обманываешь там…
И отдаёшь чужим рукам
Тепло плечей своих, до дрожи...
Глаза закрыв, чтоб не узнать
Лица чужого, то, что тонет
В тенях ночных, где губы тронут
Слова, что могут... и солгать…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →