Клубомания, что это?

Существует 4 основных типа психологической и физиологической зависимости: курение, алкоголизм, наркомания, и кофемания. И большинство из нас наверняка знают как минимум пару способов по борьбе с ними. Но прогресс развития общества не стоит на месте. Next поколение уже поспособствовало зарождению новой, как психологической, так и физиологической зависимости – клубомания. Это слово вошло в обиход относительно недавно, и регресса мы вряд ли добьёмся…
   Современная молодёжь живёт полноценной жизнью, совмещая образ «жаворонка» с «совой». Им хочется новых острых ощущений, знакомых, расслабиться и просто-напросто показать себя во всей красе. Днем они учатся, а ночью воплощается совсем иная реальность. И вроде ничего плохого в этом нет, но…у медали есть две стороны.
   Начинается все безобидно. Ты «обрастаешь» кругом новых знакомых. Клубные ребята тебя так привлекают, что хочется видеть их чаще и чаще. В шумной компании зачастую не лишним является употребление алкоголя, за кружечкой пива сигаретка, и постепенно все доходит до состояния «в хлам», чего становится мало нашей «золотой молодежи». Но для создания хорошего настроения кружочки пива и пары сигарет будет недостаточно, обязательно найдётся знаток, который предложит попробовать «веселящего южного продукта».  И тут в игру вступает дело принципа - «А почему не попробовать? Ведь я же не буду этого делать потом!» Со временем это входит в привычку и хочется ещё ощущений и конечно же найдется тот у кого есть что-нибудь «посильнее».
Пару колпаков амфитамина для начала, потом колеса, экстази, кокс и…
       Мы далеко не новаторы в открытии этой новой зависимости, в 2003 году вышел фильм с названием «Клубные детки», сюжет которого незамысловато-ожесточающий. Из него же мы и узнаём о расцветании однополых отношений, что в общем-то не очень радует глаз зрителей. Но, как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
     «Деньги, наркотики, секс» - вот девиз клубных деток. Развиваясь для себя – деградируя для общества, клубоманы и не подозревают о вреде и бесполезности этого увлечения. Эти детки живут в абстрактном мире, в нереальном море удовольствий и наслаждения, но когда кислотная иллюзия заканчивает своё волшебное действие, жестокая реальность становится невыносима, и приходится вновь упиваться опиумом счастья, чтобы вновь впасть в состояние тремора и исчезнуть в методоново -  амфитаминовых  сказках.
    Как правило, клубная зависимость заканчивается плачевно. Передозировки, венерические заболевания, развития тяжелейших болезней центральной нервной системы, поражение большинства жизненно важных органов человеческого тела. Нередко в состоянии наркотического и алкогольного опьянения совершаются аморальные поступки, зачастую заканчивающихся тюремным заключением. И это далеко не весь список!
    Бороться с клубной зависимостью нужно самому, в первую очередь расставив акценты и приоритеты на достижение жизненной задачи, называемой целью. Когда всё твоё будущее будет построено чётким планом в голове, мы думаем, что на частые визиты клубов совсем не останется времени.
     Ходить в клубы – это вовсе не преступление. Ещё никто не запрещал расслабиться после тяжёлой, рабочей недели. Просто нужно видеть грань между тем, чего можно, а чего не нужно делать.


Рецензии
клумбомания что это?=)))))
блин наськ,как всегда собвственно..5+))

Ани Зрелова   07.11.2010 15:25     Заявить о нарушении