На месте сидя

На месте сидя, так и не узнаешь
Как велика ты, снежная страна!
Пейзажи заокоиные листаешь
На краткий – срок бездомна и вольна…
Столбов колки гудят под проводами,
Окрестный лес рябит от белизны
И наст скрипит под легкими пятами
По просекам блуждающей весны…
А поезд мимо бережно проносит
( Ведь, как - никак , но он сегодня – дом)
И ни о чем у памяти не спросит
Беспечный сон, нахлынувший потом.


Рецензии
Мчится за окнами вагона бескрайность земная, время отпущенное сокращая, но, а дома сидя, всё равно, время бежать медленнее не заставишь, скуку продлишь, и снами не позабавишь..... Очень красивый стих получился, Светлана!!!

С любовью, теплом души к Вам Зейлар

Зейлар   18.10.2010 21:24     Заявить о нарушении
Спасибо!!!!!!!!Светлана.

Дубрик   19.10.2010 01:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →