Одинокие слёзы дождя

Затянувшийся дождь брызжет
На уставшие уже крыши,
И холодными ладонями ищет
Хоть кого–то, кто его слышит.

Но ложаться его ладони
На блестящие стены дома.
В грязных лужах земля тонет
И сжимается вся от грома.

Дождь уходит по мокрым дорогам,
И на утро восходит солнце.
А в душе остаётся тревога
В том, что холод ещё вернётся.

В том, что будут искать ладони
Хоть кого–то в ночи серой,
Хоть кого–то, кто сейчас бессонен,
Хоть кого-то, кто дождю верен…

                14.07.2009 года.


Рецензии
Вот и классно и неровно одновременно. Конечно, если рассчитывать на подготовленного чтеца-декламатора, или певца-речитативника, на их умение выравнивать ритм паузами... Но в буквеннонапечатанном виде - тяжеловато.
(Аня, Вы хотите ещё непрофессиональной, но дружеской критики?)

Олег Омелянчук   08.12.2011 13:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →