Просто ты счастлива!

Добро пожаловать в Страну Отчуждения!
Кажется, здесь все счастливы. Эти счастливые, до отупения,глаза, искренние беззаботные, что и пугает.
Беззаботная слепота, проходящая мимо.
Я пью. Пью вместе со счастливыми людьми, им нет причиныспрашивать – «Почему?» Зачем им это? Просто подойди и сядь рядом, на скамью, налавку, с той же бутылкой серой слизи.
Я не могу спать, чувствуя, как ты беззаботно дышишь. Вся этасерая слизь Отчуждения на твоей нежной коже. Кто тебя спасёт? Да и зачем? Ведьты – счастлива?
Но почему я не рад этому счастью.

Она, открытая, как и её рана, чем-то счастливая. Она,окликнувшая тебя – «Сыграй!»
Она, прикшая к перегару в постеле, в постеле жизни, в томвоздухе, которым дышит с детства. В котором будут дышать и её дети! Онасчастлива! Сделай так, чтобы она НИКОГДА не почувствовала разницы: пройди мимо,ей нужна всего лишь бутылочка серой слизи.
Это всё гитара, я всегда думаю. Ведь ты скажешь: «Слил её?»- так же уверенно, как ты считаешь, что так и должно быть.
А ей хочется внимания, не смотря на то, что муж всадил ей «розочку»в бок. Она напилась и сбежала из палаты больницы. Мне не важно «Почему?»
Я всегда хожу с расстроенной гитарой. Я никогда не спрошутебя, понравилось ли тебе. Но рядом держать буду.
Беру её за руку, сквозь непонятные сопли «Зачем?», соскребаюэту серую слизь, это серое говно. Трезвеешь и теряешь Счастье?
Диагноз: острое чувство социальной несправедливости. И люблюя, потому что мне скучно жить. Это Твой второй диагноз.
Веду в скорую, откуда тебя ведут в операционную, в следующемкорпусе. Сестричка в белом халате просит, чтобы я дождался на улице и не уходил.Минута. Две. Три.
И ты, счастливая Дура, выбегаешь в пьяной истерике, сгордостью того же серого цвета. Её обидели врачи, словом. Мне не важно «Почему?»Минута. Две. Три… Пять. Выходит та же сестричка. Успокаивает. Просит пройти. И я,уже крепко держащий за руку, как Свою, завожу её и передаю докторам. Сижу идожидаюсь окончания операции. Засыпаю на кушетке в обнимку с гитарой. И когдапросыпаюсь, и вижу эти Белые Светлые Глаза Настоящего Счастья. «Спасибо, что тымне встретился и не оставил!» Целует меня. Обнимает так искренне. И ей не важно«Почему?» Минута. Две. Три.
И добро пожаловать в страну Отчуждения. И ты просишь купитьбутылку Серой Слизи. Чтобы забыться, чтобы не думать «Почему?» И толькопоэтому, из-за того же вопроса я Уже буду сидеть рядом, и просто-напростосмотреть на тебя. Мисшн комплитед. Мне остаётся лишь развернуться и уйти. Вдох.Выдох. Вдох. Выдох. Вдох…

И никто не поздравит с переездом! Лишь серая слизь на столе,купленная вами. Сегодня та же серая слизь на твоём День Рождении. А я принёсподарок: ключик от сердца 20 на 22. И недопитую, для себя, бутылку водки во внутреннемкармане чёрного пальто моего Отчуждения. И никто не спросит – «Почему?».
Просто мальчик, тот, другой, не нужный Тебе, мой друг. Думаешь,и те, «синеватые», которые задержат ещё раз меня за «употребление спиртныхнапитков в общественном месте», «за скандальное поведение в пьяном виде» стремя заявлениями от родного дедушки. А всего лишь сегодня переезжал. Вдох. Выдох.Вдох. Выдох. Вдох…
Ещё один дядя Гриша. Которому нужен был друг. Мне такиеусловия не подошли. Улица Богдана Хмельницкого, подъезд 4, этаж 4, квартира 60.Дохожу до третьего этажа. Останавливаюсь. Незаметно выбегает малец, который ишколу ещё в глаза не видел. И я ничегошеньки ещё не подозреваю. Пропускаю его.Поднимаюсь и захожу. И дыхание, наполненное серостью отчуждения из рта этогослизняка. Фууу! И он невинно, словно я не о чём не подозреваю, начинаетрассказывать мне сказки. Хочется ударить…Минута. Две. Три… Пять.
И я ещё не знаю, что тот малец ждёт на нижнем этаже, когда яхлопну дверью. И я выхожу. Я не супергерой. Я живу в Вашей стране. СтранеОтчуждения. И я считаю её своей. И позвоню тебе, и услышу от тебя про этотХуёвый город, ***вые улицы, Хуёвые дома, Хуёвые дни, Хуёвых людей. Мне не важно«Почему?» Просто ты – счастлива!


Рецензии