Спаси и сохрани

Спаси и сохрани (Весенние блудни)
Шестое июля,
Без десять двенадцать,
Больница, пилюля,
Мне нужно остаться.
Одним бы глазком...
Но нет, кувырком
Из сна вылетаю...
Темно за окном...
И звезды мерцают,
Блестят светлячки,
Волшебно трещат под забором сверчки...
Чудесная ночь,
И когда-то давно
На свет появился...
Влетел вдруг в окно
Ночной мотылек
А ведь это намек,
На то, что минуты бегут наутек...
Часы на немом языке циферблата
Все шепчут, минута осталась... Граната
В душе взорвалась, ошарашив меня
И сердце колотит сильней от огня.
И вот, час заветный, четыре нуля...
Малыш, ты родился, приветствую!
И тихо скажу ничего не тая,
Поверь, где нибудь лет шестнадцать спустя,
Мы встретимся, да, я запомню тебя,
Не дайся дурному нашествию...

(2010)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →