Последний стон отчаявшейся души

Я прикован к постели, зачем мне жить,
В этом мире я словно мутант.
Я - обрубок, я - мусор и не изменить
Мне мою судьбу - умер мой талант.

Я грезил о сцене, я хотел танцевать,
Я искал в своей жизни любви.
Но меня вдруг отправили убивать,
И теперь мне осталось только лежать,
Прижимая к груди костыли.

В сердце боль, в тишине я схожу с ума -
Слышу грохот ракет, слышу смерти стон.
Я мечтал дарить людям яркий свет,
Но как видно добра в этом мире нет -
В нем царит «грязи» жестокий закон.

Я погиб, мои ноги не служат уж мне,
Виновата в этом война.
Вижу сцену теперь я только во сне,
Каждую ночь она снится мне,
Но вернуть ничего нельзя.

Этой ночью я покину столь безжалостный мир -
Не могу жить таким, каким стал.
И рука не дрогнет, пусть я мало жил,
Но о великом счастье мечтал.


4 июнь 2005 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →