Два ежика

Ёжик зеленый на ветку взобрался.
Домик построил и в нём жить остался.
С ёжиком серым сдружиться не смог.
Так и остался навек одинок.

Серенький ёжик лишь смотрит с укором.
В спячку ложиться ему нужно скоро.
Что же с зелёного этого взять?
Пусть повисит, пока будет он спать.

Фото Натальи Вечерской


Рецензии
Это не просто стишок, а загадка! Очень мило. :)

У меня тоже про ёжиков немного написано.

С улыбкой,

Андрей Шабельников   23.12.2010 10:06     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Андрей, за добрый отзыв! Спасибо, что заглянули на мою страничку!
С уважением.

Марина Капуловская   23.12.2010 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →