В комнате

В комнате горела люстра,разбрасывая свой свет.Играла музыка,вызывая в душе то умиротворение и покой,то легкую тревогу.В голове возникали и пропадали мысли,навеянные музыкой и погодой.Погода имела мрачный тон.За окном лежали желтые листья и была видна еще
зеленая трава.Стояли машины.Ходили прохожие.Некоторые шли ускоренно,другие медленно,солидно.Небо было серое,свинцовое с белыми кляксами и голубыми просветами.Солнца
не было.Где-то у соседей тоже играла музыка.Ее глухие звуки отдавались по стенам.Была осень.Октябрь.Одиночество и музыка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →