Тихий день на дворе

Тихий день на дворе начинается снова .
Холода в октябре , ждём хоть  тёплого слова .
Солнца б ласковый луч промелькнул бы сквозь тучи .
День тосклив и колюч и ненастьем замучил .
Ах , как хочется чтоб о тебе не забыли !
Чтоб от счастья взахлёб до безумья любили .
Только жизни вода не всегда влагой счастья .
Дни , недели , года ... Дай БОГ карты  по масти !


Рецензии
А в октябре прохладны вечера,
Ковёр листвы опавшей не согреет.
Ты знаешь, я ждала тебя… вчера:
Словам безумным хочется так верить…
Это всё Осень:))) С уважением

Светлана Орлова 5   24.12.2010 07:07     Заявить о нарушении
И в хмурый октябрь , как в тиши у алькова ,
Всем хочется тёплого , доброго , слова .
Но больше и больше прохлады меж нами .
Любовь нас роднит лишь благими делами !
Ответ задержался за дальним кордоном .
За отклик спасибо ! С нижайшим поклоном !

Николай Новиков Закордонный   28.12.2010 11:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →