Скажи мне что-нибудь хорошее

Скажи мне что-нибудь хорошее  !
Ну, в крайнем случае, солги...
Уйти от нынешнего прошлого
Мешают старые долги.
И память, верная попутчица,
Не отпускает ни на шаг...
"Пусть у тебя все-все получится" -
Скажи мне это просто так !

Скажи мне что-нибудь хорошее,
Побудь немножечко со мной !
Мы, словно снегом, запорошены
Словами, болью, сединой.
Но это, знаешь ли, не та цена
За недосказанность невстреч...
Как редко в жизни удается нам
Друг друга попросту беречь !

Так на обочине, по случаю
Перебирая в багаже,
Мы собираем только лучшее
И с этим катимся уже.
И постепенно открывается
Искусство высшего труда,
Когда плохое забывается,
А остальное - никогда !


Рецензии
..хорошие стихи...о том ,что мы прожили...

Марсель Ремкин   21.12.2019 07:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →