Вереск

Диким вереском пахнуть руки.
Россыпь звезд на моих плечах.
Я смотрю в глубину разлуки,
Отражаясь,  горю в свечах.

Я давно научилась быть гордой,
Мне привычно терять друзей.
Пахнут руки травою горной.
В небе  тает клин журавлей.

Вот и кончилось это лето,
Осень в ночь распахнула хмарь.
Дикий вереск, за что нам это:
Расставания и печаль?

Я почти разучилась верить
И давно не умею летать.
Но зачем же в мои ты двери
Этой ночью стучишь опять?

Диким вереском пахнуть руки.
Россыпь звезд, серебро луны.
Мне сейчас не страшны разлуки-
Нам лишь встречи предрешены..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →