Бездна песня из репертуара группы Радегаст. Сл. По

Бездной морской разорвалась душа,
Бог мой, прошу, не руби свысока!
Знаю, что проклят и скоро умру,
Но свою песню с собой унесу…

Штормом морским моё сердце болит,
Но, а душа грязной шавкой скулит.
Пеплом истлевшим летит голос мой
Песню про совесть, неся за собой.

А в песне нет звука, и нету в ней слов.
Водкой и пивом смывается кровь!
А в песне моей только трепет и зов,
Нету в ней звука, и нету в ней слова.

А пепел истлевший летит за моря,
Силы свои он отдал за тебя!
Ты, где-то там – обнимаешь берёзу…
Глядя на юг, ты глотаешь всё слёзы.

А пепел зовёт в небеса голубые,
Чтоб посмотреть на места те родные,
Где в одночасье ты стала вдовой,
Спрятала мужа под кромкой сырой!

Плакала ночью, вдыхая рассвет,
Крепко сжимая пиковый валет.
Ты была дамой червовой, а он –
Стал в одночасье пиковым вольтом!

2008
Г.Пермь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →