Человечки маленькие...

               *               *             *

Протоптали  человечки  маленькие
Пути не вечные,
От того, что  мысли  больше  о  еде…
А  в  глазах  всё  цветочки  аленькие,
Пятиконечные…,
Да  круги  цветные, будто  по воде.

Голова  гудит моя тугая,
Как котельная.-
Уложить бы  её,  у любви  на груди…
Идёт  осень  грязная, нагая,
Да  похмельная.
Да  и  я,  с толпою, позади…

Да серым  мхом  под потолком
Гарь табачная.
Задыхаюсь  я.  Где же  двери!?
Воняет водкой  с чесноком
Ночь  внебрачная…
Выход должен быть. Надо верить!..


Рецензии
Мне понравилось Вас читать!
с теплом

Валентина Дробышевская   30.06.2013 11:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина, за тёплые слова!

Александр Кутумов   04.07.2013 18:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →