С добрым утром...

От улыбки её просыпался рассвет
И игриво тянул одеяло.
Умывая росой, улыбался в ответ:
"С добрым утром. Как долго ты спала..."

Её голосу вторило пение птиц,
Красотой наполняя мгновение,
И в глазах полусонных, под сводом ресниц,
Пробуждалось моё вдохновение.

Свежий ветер играл у неё в волосах,
В ароматы цветочные кутал.
И казалось проснулся Господь в небесах,
Чтобы тихо шепнуть: С добрым утром...


Рецензии
Красивое стихотворение.
Только, ради бога, сделайте что-нибудь с четвёртой строкой! Неизбежное ударение переворачивает смысл. Так и напрашивается фраза: как быстро ты спала. А это уже о резиновой женщине.
Лучше откажитесь от рифмы в пользу красоте, которой здесь уже немало.

Дмитрий Логачёв   18.10.2010 01:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →