По руке дающего, не бьют

По руке дающего, не бьют,
Может ли надеяться учитель,
Что его поймут ученики,
Где был знаменатель, где числитель.

И когда пройдёт немало лет,
В школу ты к учителю вернёшься,
Посетишь свой старый кабинет,
И ему, как другу, улыбнёшься.

«Я уже окончил институт,
У меня семья, работа, дети».
Больше, чем признание заслуг,
Выше благодарности на свете!


Рецензии
Подлинный учитель всегда святой!
Посмотрите в тему:
http://www.stihi.ru/2010/05/26/8637,
http://www.stihi.ru/2009/02/14/2287,
http://www.stihi.ru/2009/02/14/2887,

Геннадий Вершинин   16.10.2010 11:45     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и за ссылки.

Подлинный учитель не святой,
А реальный, творческий, живой! :)

Марк Львовский   16.10.2010 14:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →