Ты вернулся

Зарастаю днями как сорняками. Выжми дождь, положи на дно.
Я напьюсь. Прополи руками то, что лишним быть суждено.
Как врастает душа корнями в этот странный клочок земли,
Не прикованный нами цепями, в то пространство, где я и ты.
Мы срослись, мы скрестились. Ветви, подскажи, где твои? Мои?
Я целую так нежно веки, похищая тебя в стихи.
Я дышу с тобой в одном ритме и желаю знать, что нужна,
Сотворяю жизнь как молитву и вношу в твои небеса.
Я боюсь одного-разлуки. Когда нити все-на разрыв.
В пустоте обожжённой, руки, зажимали души обрыв
Когда время нас разбросало, разделило, застав врасплох
Как мучительно был болезнен без тебя первый, жгучий вдох.
Как наощупь тянулись ветви, как вслепую искали свет..
Ты вернулся..теперь навеки. Ну, а следом пришёл рассвет.


Рецензии
Регина! Трогательное стихотворение, но, простите, опять торопливость и "неряшливость" в рифмах: земли - ты; мои - стихи; нужна - небеса... Ей Богу, желание высказать-выплеснуть накипевшие чувства на избавляет нас от необходимости яснее (и убедительнее!) их излагать. Согласны? Всех благ!

Фарит Фазуллин   03.12.2010 18:25     Заявить о нарушении
Ей Б-гу,Фарит, Вы похоже человек крайностей, судя по этим двум рецензиям ко мне. И Ваше раздражение по поводу моей "неряшливости" как Вы выразились, в рифмах вызвали точно такую же обратную связь. Только что почитала Ваши стихи. И знаете, просто голова разболелась от ощущения атаки разной частоты вибраций, исходящих от них. Это конечно, моё субъективное ощущение.Я нормально отношусь к критике, но в доброжелательной форме, а не с выплеском раздражения и резкости. Да, согласна, что это стихотворение технически не совершенно. Не только в приведённых Вами рифмах, которые вобщем-то были принесены в жертву смыслу, но и есть погрешности в размере строк в первой половине стихотворения о чём Вы не указали. Ну, естественно. Не скажу, что читала все Ваши стихи, но и прочтения некоторых было достаточно для того, чтобы увидеть, что в своём глазу Вы бревна не замечаете. Там вообще разнобой и размера строк, и ударности в строках. Ощущение, когда читаешь, как наждачкой..опять же, конечно, моё субъективное. Поэтому, полагаю, что Вам было бы правильнее начать с себя.

Дина Ясная   03.12.2010 17:28   Заявить о нарушении
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Хотел, как лучше, а получил... наждачкой по... И поделом. Не было, Дина, никакого раздражения и резкости, наоборот - пиетет и респект, как говорят некоторые стихировцы. Жаль, что не почувствовали. Но в стихах-то, пусть и с брёвнами, доброе отношение к Женщине есть! Как Вы могли этого не заметить? Что до своих стиший, то я СРАЗУ не стихире обозначил свою позицию, как НЕ поэта. А пишу как раз для того, чтобы с придыханиями, потерей ритма и т.п. говорить о главном, единственно важном сегодня - о Любви. Энергии то хватает, это Вы, кажется, почувствовали. Простите за неверно понятый тон. Надеюсь, моветона не допустил? Да, если потратите немного времени и конкретно укажете, где сильно скребёт в стихах, обязательно исправлю. С благодарностью. Так мы работаем с В. Суворовой. Она крупный филолог, лингвист, переводчик и... мой добрый друг. Но порой мне от неё изрядно достаётся.
Не обижайтесь, прошу Вас! С надеждой на прощение, Фарит

Фарит Фазуллин   03.12.2010 18:02   Заявить о нарушении
Регина, ещё одно извинение-подтверждение сказанному мною выше - мой ответ на рецензию Алёны Лёшиной к "Королевству кривых зеркал. Некрологу". Прочтите, пожалуйста, не сочтите за труд. И выдайте мне индульгенцию... улыбкой.

Фарит Фазуллин   03.12.2010 20:34   Заявить о нарушении
Я умею прощать, Фарит..Просто не выношу резкости и раздражительности, поскольку полагаю, что любые замечания нужно делать очень корректно. Мы все тут на Стихире люди чувствительные и эмоциональные. Я пишу то,что думаю и так как чувствую. Мне очень жаль, что у нас с Вами сразу сначала знакомства вышло такое недоразумение. Но, Вы получили именно обратную связь. Хорошо. Давайте об этом забудем. Я улыбнусь Вам первой:) Теперь о "не поэтах":) Я не знаю, что Вы подразумеваете под термином "поэт" и "не поэт". Если имеете ввиду, что у Вас нет специального литературного образования, так здесь у большинства авторов его нет, и тем не менее, об очень многих, я могу сказать, что эти люди настоящие поэты. Разница только в том, что одни учатся, развиваются и стихи их тоже взрослеют, меняются, становятся лучше, а другие считают, что у них итак всё отлично и на замечания реагируют как на личную обиду. Вы, наверное, сейчас подумали о моей реакции?:) Уверяю Вас, что всегда прислушиваюсь к замечаниям, если нахожу их конструктивными. Да, конечно, я покажу, раз заговорила об этом. И мне не жалко потратить время на человека, который желает учиться.
.
С теплом, Дина

Дина Ясная   03.12.2010 21:02   Заявить о нарушении
Фарит, я прочитаю У Алёны как только смогу. Уже всё нормально. Во мне нет, слава Б-гу, злопамятности:) Не переживайте. Я сегодня никак не успеваю к Вам зайти, но, когда обещаю, то делаю. Просто пообщаться сейчас хочется кое с кем вживую:)
.
С улыбкой, Дина

Дина Ясная   03.12.2010 21:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.