Д. Елисеев. Почему не виден свет...

Я убегаю в эту даль,
Иль убежал от этой дали,
Оставив все огню печали,
Сказав, что прошлое так жаль.
Прелестно-постные картины
Того, что нужно невтерпёж:
Продуманно-тупая ложь
Для обезмозгленной скотины.
Нет выбора, и нет идей.
Зачем они, когда есть планы,
Для факта странные обманы
Вестей, с командою «быстрей».

Свет! Почему не виден свет?!
Хотя бы в лоне полнолунья?
Страх ощущения безумья,
Уйди на миллионы лет.
Паретто прав, но есть решенье:
Себя хвалить или винить
За лень иль за тупую прыть
В стремленьи плавного теченья.
               

 27.09.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →