Осенний скверик

Осенний сквер. Он есть у нас такой же,
Где шелестят от кленов листопады,
Где тополя случайными прохожими
Бросают на меня расстроенные взгляды.

Они еще раздеты в сентябре.
Быть голыми не очень им комфортно.
И хорошо, что где-то на земле
Вот так же шелестит листвою кто-то.

Как я сегодня, думая о снах.
Над головой, как ночью, небо темное.
В седеющих каштанов волосах
Пытаюсь разглядеть тебя и вспомнить.

Ну, а октябрь лил себе дождем
И листья превращались просто в мусор,
Как будто по картине по живой
Разлили кислоту, а может, уксус.

Но все же солнце балует еще.
Не стоит покидать октябрьский скверик.
Ты только не замерзни под плащом,
Пока моя любовь тебя согреет.

А шорох листьев  - шепот тишины
Расскажет мне мечты твои и будни,
И ангелом с огромной вышины
Опустится на землю нашу утро…
15.10.2010г.


Рецензии
Эх, романтика в каждой строчке! красиво, Гена!

Валерия Степанова-Казацкая   15.10.2010 21:17     Заявить о нарушении
Я же влюблен

Геннадий Шитов   15.10.2010 23:12   Заявить о нарушении
Я знаю, потому что все проходит

Геннадий Шитов   15.10.2010 23:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →