Про серого волкА

                        придет серенький… (с)
                        на http://www.stihi.ru/2010/09/26/4555

Хоральное баюшки-баю
спасает имеющих уши.
Бедняга, ложащийся с краю,
не слышит и будет укушен.

Всех прочих, поверивших в сказку,
на время оставят в покое…
Коварная серая маска
надета на Оле-Лукое.

Да, мы как герои мультфильмов –
продукт режиссера-мазилы.
При каждом контакте тактильном
теряем и личность и силы.
В тени Гефсиманского сада
пытаемся склеить осколки…
А там, за cartoon`ой оградой,
голодные серые волки.
==================
Как выяснилось - мышка, некогда сбившая сливки в масло, умерла. :(((


Рецензии
Несмотря на многие узнаваемые ассоциации, так и не понял о чем ето...
Мышка особенна вызвала умиление... я тоже вспоминаю етот фильм, только изза етой словоформы..., она ево стержень.
А в стих стержня... чота нинаблюдайу.
аха

Александр Миронов   31.10.2010 08:34     Заявить о нарушении
Александр, там же (вверху) ссылка на инициатора. Это ре_активное стихо)
просто попытка (может и неуклюжая) трактовать рекбус в первоисточнике))
благодарствую.

Виктор Кй   31.10.2010 10:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →