Казачья песня

Казачья песня
Казаки- «Сарынь на кичку!»
Шашки в небо, будет стычка.
Больно алая горит вдали   заря.
Верный конь, мой конь каурый,
Ты не бойся пулю- дуру,
Пропадём с тобой, да только не зазря.

Мы ведь всякое видали,
Разрывая криком дали-
И луну пугали цвета янтаря.
А прибавь каурый ходу,
В бой ворвёмся иноходью
За царицу и за батюшку царя.

Куренём под вечер станем
Чарки добрые достанем,
Будем Родину стеречь в рассвете дня.
Заживут былые раны,
Ну а не стану атаманом
Помяните братцы верного меня.

Отслужите в храме мессу,
впрочем, мне без интересу...
Ведь клинок востёр, тверда моя рука.
И плевать нам на прогрессы.
Знают Питер и одесса,
Нет любви сильней любови казака.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →