В тени

В тени печальных белых роз,
В закате прожитого дня
Без сожаления прошлых слез
Шепчу одно: «Люблю тебя».
И вот, найдя в который раз,
Боюсь случайно потерять,
Обидеть блеск любимых глаз
И об обиде не узнать.
В тебе мне стало близко всё:
Молчание, смех и даже грусть.
Наверно, я сейчас смешен,
И чудаком тебе кажусь,
Но дорог мне твой каждый взгляд,
Твой каждый жест и шепот губ.
Былого не вернуть назад,
Но всё, что есть, я сберегу.
И вот в тени тех белых роз,
В закате прожитого дня
Без сожаления прошлых слез
Я прошепчу: «Люблю тебя».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →