Худая осень

Безропотно слушая ветер,
Мне засыпать в своей клетке.
Мелкой дрожью...
и я знаете ли не такая уж меткая,
не такая холодная...
Мне не больно.

Разбирая в себе пазлы
нахожу много сломанных..
Немногословные фразы сыпят солью...
Словно слоны здесь топтались толпами....
Хлопая дверью лопалась на части равные..
не вырвалась.

Голая рвусь на поле боя..
Да что ж это я?!!...
Вдыхая в себя этот мир без фильтров
Скажу честно: тут тесно и слишком мило...
я за истерики.


Рецензии
"засыпать...мелкой дрожью..."
Это как? М.б. засыпать, чувствуя мелкую дрожь?

"Разбирая в себе пазлы"
Вы пазлы по частям разбираете? Или не разбираете их, а рассматриваете? Вообще, пазлы чего? Если пазлы - части тела (души), тогда "разбирая себя по пазлам".

"Вдыхая в себя..."
А можно вдохнуть не в себя?
Елена, где логика?

Арбитр Изящества   29.08.2011 13:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →