Колыбельная счастья

Ринулся день в погоню
За солнцем, сбежавшим с неба
После зари агоний
С ночью явилась нега

Мглой примирив краски
Скрыв красоты гордость
Щедро пролив ласки
В воду и в кровь вторглась

Стала вода чёрной
Тонет в крови возглас
В этой тиши вздорной
Мир потерял возраст

Некто, белей хлопка,
Выпустил сон древний
Хрупкий покой робко
Выбрался из терний

Замерла боль, смолкла
И на душе томно
Время стоит, только
Звёзды кружат сонно

Мысли ушли - пусто...
Сладкое безвластье...
Как же оно вкусно
Сон, это сон – счастье

8.04.09г


Рецензии
Приветики !
Как всегда, у тебя - здорово, лечите, Вы нас, наш замечательный доктор своими песнями !
А у нас фестиваль прошёл, отчёт с картинками выставил, заходи, ежели желание будет. Гости были из Тынды и Орла по поэзии. Подробно всё в отчёте.
Роман

Тэхон   12.10.2011 17:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →