***

Я долго думал, кто я есть на свете?
Кто создал тварь? Заставил, кто страдать?
Иду один теперь я по планете,
И «нужную» любовь мне не сыскать.
Придётся жизнь теперь ребром мне ставить,
Переступить через мораль и быт.
Но умолять меня Вам не заставить
И Вашими упрёками я сыт!
Его найду я и прижмусь щекою
К горячей пламенной груди.
Нахлынет чуждое волною,
Найдутся сотнями пути.
И сиротливо дрогнут плечи,
Найдя частичку божьей похвалы.
И разольются Его речи,
Пронзив плену всей суеты.
Мы – не «иные»! Как и вы, мы люди,
Достойные любить, переживать.
И никогда не отойдём от сути
И рано нам всем умирать!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →