Не зови меня, и не буди

Не буди меня, и не зови.
Я не птичка вовсе ручная.
Прилететь могу , а уйти -
Я возможности этой не знаю.

Не буди меня, и не зови.
Я не стану так горько плакать .
Сила в том, чтоб молчать при любви,
И кричать, когда больно падать.

Не зови меня, и не буди.
Так люблю это сонное утро.
Прилететь я могу, а уйти-
От тебя это вовсе не нужно.

Не зови меня, и не буди.
Я твоя тонкая ось золотая.
Я и птица твоя, и ключи,
И останусь с тобой навсегда я.

Не зови меня, но громко кричи.
Я услышу крик бесконечный-
Знать лишь:жив. И придти
Днём, утром и тёмной ночью.

Нет пределов, желания
Существуют, а может и нет.
Ожидаю лишь заклинания,
Спасающего любимых от бед.

Ты же ангел, но не зови меня,
В голове моей- музыка, кроме
Неё не слышу звуков и слов я,
Не буди; тихо в небесном доме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →