Октябрь в Ростове на Дону

Словно майским громом,
громыхнул окрест,
осветив над Доном,
золочённый крест...
Так шалунья осень
в городе моём,
балуется очень,
проливным дождём:
в дождике машины,
в дождике дома,
в дождике витрины-
мозАики огня...

Манят магазины
сладостью тепла,
осени картины,
спрятав от себя.
Чтобы не забыли
музу Октября,
улицы явили
радость бытия:
там блестят машины
там блестят дома,
там горят витрины
красками огня...

Завтра будет просинь.
Солнышко нам радо.
Очарует осень
музой листопада.
Заблистают снова
в царстве Октября
улицы Ростова
в золоте дождя:
в солнышке машины,
в солнышке дома,
в солнышке витрины
яркого огня...


Рецензии
Володя, картина маслом и она удалась +++
С уважением Сергей

Сергей Галиев   13.03.2013 06:33     Заявить о нарушении
Спасибо Земляк!
Наша сторона прекрассна ии людьми и городами!
Хоть я и глухонемой поэт!Но то же чувствую дружеское притяжение!
С уважением-

Владимир Приведенцев   13.03.2013 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 84 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →