Послать их, на детали из трусов

Сейчас нужны стальные нервы
Не для войны, а чтобы жить
Чиновники, все просто стервы
А нам, так часто нечем крыть

Чинуши, - доводы услышав
Формально видим вроде прав
И мы стоим, почти не дышим
А он, -  собачий кажет нрав

Сидит там Тучная блондинка
Или юнец, не видевший усов
Кричат, как будто на скотинку
Послать их, на детали из трусов

И чтобы нам бумажку получить
Скрепленную печатью молодца
Приходится и гордость позабыть
И лестью успокоить подлеца.

Но всё равно окажешься не прав
Ведь восемь ещё гадов не прошел
И ты домой и пьёшь отвар из трав
Иль ставишь чарку горькую на стол...


Рецензии
Великая страна у нас Россия
но только руководство Подлецы
старушки деньги попрошают
что-бы свести концы

Рустем Мухамадияров   15.10.2010 02:42     Заявить о нарушении
Хотя в России,- мы не лыком шиты!
Прийдется адидасом,- щи хлебать
Все главные от мудрости привиты.
Ничто свое не можем мы создать.

Далее http://www.stihi.ru/2010/09/30/7235

Юрок Николаев   15.10.2010 02:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →