Не грусти...

Не грусти, не печалься, малыш, я вернусь,
в жаркий полдень - прохладным дождем обернусь,
в лютый холод – подую весенним теплом,
и на ушко шепну тебе нежно, тайком:
- я  же буду с тобою всегда, я – твоя,
из прошедших веков  путевая звезда,
я как вольная птица парю над землей,
от ударов тебя заслоняя собой,
ты протянешь ладонь – я снежинкой свалюсь,
и твою заморожу нежданную грусть
если сердце вмещает Вселенную всю,
для меня это значит,  я вечно живу!


иллюстрация: Мария Скребцова


Рецензии
я вам верю-спасибо за романтику!

Заяц Солнечный   12.06.2011 15:45     Заявить о нарушении
тебе спасибо за неиссякаемый позитив!

Элла Любимова   12.06.2011 15:59   Заявить о нарушении
спасибо вам тоже!без ваших рифм зайцам было бы грустно!

Заяц Солнечный   12.06.2011 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →