Я люблю этот...

                Тюмень, это тебе. :)

Я люблю этот город в грязи и цветах,
С пионерско-буржуйским задором!
Я люблю этот город в болотных тисках,
Отступающих мирно с позором.

Обожаю твой запах, мой город родной!
Принимаю твоё населенье.
Родилась здесь когда-то я летней порой,
И поэтому стих без стесненья.

Твои церкви, бульвары, мосты над Турой,
Откровенно татарские корни.
Ни за что не расстанусь лет двести с тобой,
Я люблю тебя Город, ты помни!

                12.10.2010.


Рецензии
Здорово! Первый раз прочел о Тюмени живое ,настоящее Стихотворение.
Спасибо,Алена! От читателя и жителя.

Сергей Белоглинский   04.09.2013 18:52     Заявить о нарушении
Спасибо! :) Хотела даже на конкурс отправить о Тюмени, но не успела ))

Алена Василенко   04.09.2013 18:59   Заявить о нарушении
Стих очень хорош!Особенно на фоне"признанных" стихов о Тюмени.Жаль,что не успели...

Сергей Белоглинский   04.09.2013 19:04   Заявить о нарушении
Спасибо! Может еще будут конкурсы, к какому-нибудь празднику:)А если честно, никаких стихов о нашем городе не слышала, только песню одну.

Алена Василенко   04.09.2013 19:12   Заявить о нарушении
Песня Дьяконова-Дьяченко? "...а по берегам Туры мосты..."

Сергей Белоглинский   04.09.2013 19:14   Заявить о нарушении
Может быть и она, какую-то ставят на праздники.

Алена Василенко   04.09.2013 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →