Те люди...

Мне бы зверем лежать и кричать в зеркала не раскаянно,
На людей, снаружи по внутрь исполненных смыслами.
Эти люди пестры и душой угловаты отчаянно,
А еще их уста раздают клубничные выстрелы

И до спазмов лица дружелюбные корчат рожицы.
Всем ан фасом к стене и разбудить со спины бы их заново,
А потом, шагами запятнанных скинуть в колодцы.
Что бы звезды умели любить униженно-правильно.

И всему свой черед, своё место, рано иль поздно:
Там где кошки скребли - собаками будет зализано.
Упадет мечта из окна - разобьется на слезы,
А спустя поколения гением станет не признанным.

И случается так, что и боли делают больно,
И до крови из глаз всё запомнить напрасно пытаешься,
А те люди, как тень на руках свой покой качают спокойно.
И лежишь грозным зверем, скулишь в зеркала надрываешься...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →