Вишни

Я,достаточно слов услышав
И достаточно горя приняв,
Захожу в чахлый сад из вишен,
Рукавами запястья обняв.


И мне чудится сквозь эти ветви,
И не ягод златая роса,
Словно рвут с вишен хрупкие дети
Кровью налитые глаза.


Я кричу им чрез слёзы:"Оставьте!
Этих оч не коснётся рука!"
А они,как цыгане:"Отдайте
Урожай,раз не ваша земля!"


Босоногие грязные тени,
Убегая,всё топчут подряд.
Я-то знаю,плоды переспели...
А потом обратились в яд.


3.11.09 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →