Сижу я, матушка, в темнице

Сижу я матушка в темнице
И думу горькую творю.
Грехи мои как вереница,
Я сам с собою говорю.

Меня мальчишечки продали
За три серебрянных креста.
Мне чуть под вышечку не дали,
Меня б распяли,как Христа.

О ,Боже праведный помилуй,
Не дай Всевышний мне пропасть.
За что такой я нерадивый,
За что такая мне напасть.

Сижу я ,матушка,что делать?
А слёз моих не сосчитать.
Кому на исповедь?Не ведать.
На ком не знаю отрыдать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →