В своей среде мы все - поэты?

"Писатель пописывает, а читатель почитывает."
 (Салтыков-Щедрин. «Пёстрые письма»)


Писатель пописывает, читатель – попискивает,
Неловко у автора автор заискивает.
А взрослые люди! И странны, ей-богу,
Попытки за ухо закладывать ногу,
Затем, чтоб хотя бы себе самому, хоть немного
Казаться подобным индийскому йогу.
Читатель пописывает, писатель – попискивает,
И свежие рифмы и чувства подыскивает…


Рецензии
А что? Занятно, даже очень.
Почитала я Ваши стихи. Спасибо, развлекли. И порадовали свежим почерком.
С уважением.
Ольга.

Olga Kardash Gorelik   05.04.2012 19:32     Заявить о нарушении
Очень рад, что Вам понравилось! Большое спасибо за такой лестный отзыв! :)

Болев Алексей   06.04.2012 10:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →