Новосибирск

Во Сибири во холодной
Далеко от всех столиц
От Москвы, от Петербурга
Стоит здесь мой Новосибирск.
Здесь зимой метели, вьюги,
Но этим нас не запугать.
Мы одеваем шапки, шубы
И на улицу гулять!
А весной цветут сирени –
Запах голову кружит.
Веселятся люди, звери,
Весной всем хочется любить!
Летом жарко солнце светит
Все на пляж позагорать.
В Оби купаться любят дети,
А ещё в песке играть.
А уж осень золотая...
Красок столько в свете нет!
Подними с земли листочек –
Вот и солнца в нём привет!
В общем, здесь в Сибири чудно!
Приезжай к нам поскорей!
Здесь ты встретишь много юных
Сердцем и душой людей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →