Я растратил тепло...

Я растратил тепло не на ту, но до капли. Себе не оставив
Ни малейшего шанса согреться… Внезапно пришли холода.
Понимаю, что глупо стремиться прожить без каких-либо правил,
Забывая о том, что с приходом зимы замерзает вода.

Не струится вода, не тревожат спокойствия райские птицы.
Улетели они в те края, где по-прежнему дарят тепло.
Растерялся багаж, что пытался годами собрать по крупицам.
Уцелело лишь фото на память, где счастье прикрыто стеклом.


Фотография http://www.interfotki.ru/


Рецензии
Надо пережить...

Надо жить дальше.

Нина Калашникова 4   14.04.2026 06:03     Заявить о нарушении
Согласен. Спасибо.

Александр Зенкевич   14.04.2026 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 126 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →