Дряхлую иву пилили ребята

Дряхлую иву пилили ребята,
чтоб ненароком не пала на хату.
Кашляя дымом, взревела пила,
старушка со стоном на землю легла.

Сучья сухие трещали у ней,
сыпались листья с дрожащих ветвей.
Долог и труден был дерева век,
как равнодушен порой человек...
                10.10.2010г.


Рецензии
А куда деваться,Александр, порой,хату то не подвинишь.Этим летом на даче тоже пришлось пол-сирени красавицы на даче спилить.Много лет сидели на крылечке под её тенью.Но увы,начала проламывать крышу и пришлось красавицу немного ампутировать.
С теплом,Вова

Владимир Петренков   16.11.2010 22:16     Заявить о нарушении
Согласен с тобой ,Володя,но всё равно жаль...

Тарас Зяблик-Иванововознесенский   17.11.2010 16:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →