Туда, где осень...

Прощался день, ни музыкой , ни словом, -
Он просто прозвенел трамвайным звоном,
И фонари свой очертили круг...
А за крестом оконного проёма
Летели ноты и рождалась снова
Осенняя мелодия разлук.

Как ветром лист, опять меня уносит
Туда, где по ночам танцует осень,
Туда, где шелест музыки и слов...
Прохожий, как обычно, время спросит,
А я скажу: "Уже, приятель, осень",
И он исчезнет в темноте дворов.

Покой, как запоздалая награда, -
И до утра домой спешить не надо,
И вот уже так близко до небес...
Бродить аллеей и дышать прохладой,
И долго слушать тайны листопада...
  И долго слушать тайны листопада,
    И вдруг......
          Услышать что-то о себе.

Прослушать:
http://www.chit*alnya.ru/work/225505/


Рецензии
Чудесные стихи...

Ирина Лавренова   05.02.2017 20:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →