Дочка в армии

Не нужно войн и всяких склок,
Где смерть, огонь и плачь.
А только отслужить свой срок
и стать - гражданский врач.

Что служба в армии дает?
Единство и любовь...
Быть бдительным, и жизнь ведет
быть человеком вновь.

Пусть будет школой молодых
ответственность и честь.
И позабыть на все года
кровавой бойни месть...


Рецензии
Это Ваша дочка на фотографии? Я даже вздрогнула: до чего же на мою похожа! Потом пригляделась - нет, разные девчонки, конечно, просто первое впечатление... взгляд, независимость... красавица!
А моя дочура от меня в Москву уехала, в МФТИ, как будто в Питере ей наукой заниматься негде... Так скучаю по ней!
У Вас опечатка забралась в конце 2-ой строчки, там "ь" не нужен в слове "плач", Вы уберите, а я потом рецензию подчищу))

Елена Заостровцева   03.01.2011 23:31     Заявить о нарушении
...да, может потому что первый ребенок, она всегда считала себя умнее нас. Ну дай Бог им устроить свою жизнь правильно)))

Авигайль Бройтман   04.01.2011 00:20   Заявить о нарушении
Вот это Вы точно заметили: всегда считала умнее!))) Да пусть считает себе, лишь бы везло им по жизни...

Елена Заостровцева   04.01.2011 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →