Мышка-Норушка. Все умеют быть врачами

В Тридевятом царстве - на Луне
Есть волшебный аленький цветочек......
Чую, не поверили вы мне,
Потому и ставлю много точек.

Да, враньё. Но иногда бывает
Говорим мы всё как на духу,
Собеседник же воспринимает
Что несёшь ты бред и чепуху.

Почему врача врачом зовут?
Ведь и я умею врать отменно,
И полчеловечества примерно
В день по сорок раз безбожно врут.

Ложь безмерна – не найти начала,
Трудно докопаться до причин…
Вдумайтесь, как жутко бы звучала
Искренняя исповедь мужчин!

А уж если женщины возьмутся
Честно на вопросы отвечать –
Уши у вас в трубочку свернутся,
Если не попросишь замолчать...

И кто упрекает вас: «Не надо
Делать вид, что делаете вид!»
Тоже врёт – и иногда хитрит,
Что совсем не понимает взгляда…

Соломинка, смягчитель, антистресс –
Всё это ложь. Она же и регресс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →