дырявое небо

вновь мир прохудился...дырявое небо
течет и течет, проливаясь на землю.
от осени стынущей  нет оберега,
плывем под  зонтами,  покорны и немы.
а лето, как птица, спорхнувшая с ветки..
раз было давно, значит было не с нами...
и листьев опавших цветные монетки
безжалостно втоптаны  в грязь сапогами.
куда бы укрыться, забиться куда бы...
серее с днем каждым   пейзажи и   лица.
хандра подступает, хватает за жабры.
повеситься хочется... или напиться
в хламину и в стельку, с учетом традиций...
и спрятав свой дух в неосознанном теле
на время недолгое  затихариться
до первого снега...до первой метели...


Рецензии
Здравствуйте! И поэтично и содержательно. Оно нынче так и есть. А гильотину стоит сдать в металлолом. И без неё каждый день люди гибнут либо по глупости, либо от чьей-то злобы. С уважением к Вам!

Георгий Мединцев   10.02.2013 23:22     Заявить о нарушении
Благодарю, Георгий))) за ваш теплый отзыв)))

Гнедой   10.02.2013 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →