Сон о...
Гнусаво сторож возвещает:"Ночь...!"
В каморке на столе стакан зеленоватый,
Лишь пригуби и мир умчится прочь.
Густая темнота проклятьями стреножит,
Два силуэта распластались на полу,
Их сон-не-сон реальность не тревожит,
Умчались в зазеркалье,в пустоту,во мглу...
Рука в окне зовёт и прогоняет,
Пролом зияет в городской стене,
Свирели плачь за плечи обнимает,
Распятый шут на каменном кресте.
Дно моря обнажено отливом,
И свора псов резвится на мели,
Том Библии,застрявший в бурой тине,
Останки каравеллы,высохшие пни.
В полнеба солнце,крошево тумана,
И трое путников,идущие вдали,
Меч на плече смягчает поступь великана,
И посох суковатый,чётки,и огни,огни...
Вопросы веером,растерзанные мысли,
Изгиб бровей и взгляд из темноты,
Негромкий голос обволакивает смыслом,
Вопросом на вопрос...И тут очнулись мы...
Свидетельство о публикации №110101007031
Понравилось, Леня, с благодарностью, Татьяна!
Татьяна Мунтьян 10.01.2011 22:33 Заявить о нарушении
Леонид Кротков 11.01.2011 01:04 Заявить о нарушении
С улыбкой и добрым вечером)
Татьяна Мунтьян 11.01.2011 01:05 Заявить о нарушении
Татьяна Мунтьян 11.01.2011 01:12 Заявить о нарушении
Леонид Кротков 11.01.2011 01:26 Заявить о нарушении
