Осень в красном, осень в жёлтом

Осень в красном, осень в желтом...
И куда не ляжет взгляд,
Всюду ярким дивным шелком,
Листья кружатся, летят.

Я присяду в красном зале,
Вечерком, устав от дел.
На скамью, где часто ждали
Вы меня, лишь день темнел.

Я одна... И лист опавший,
Словно пожалел, взгрустнул.
На колени тихо павшли,
Прошлым, памятным махнул.

Мне навеял мыслей грустных.
О ушедшем и былом,
Мир затих, а вечер чудный
Взял, накрыл меня крылом.

Прогуляюсь в желтом зале,
По тропинкам поброжу.
В листопадном буйном шквале.
Себе голову вскружу.

Впереди открытий много,
И путей, что не прошла.
Будет мне легка дорога,
Теплым дом, что я свила.

Осень в красном, осень в желтом…
Ты любая мне мила!
Грусть - сидящая осколком,
Жизнь - что полная река.



Миниатюры Наталии Бабельчус
"Осень в жёлтом"
"Осень в красном"


Рецензии
Выразительно пишите и рисуете.

Юли Андреева   03.12.2010 17:46     Заявить о нарушении
Спасибо Юлия! Рада, что понравилось стихо!)) И картина))

Наталия Бабельчюс   04.12.2010 16:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →