Уже давно идет война...

Уже давно идет война,
Скрывая лица в черных масках.
Мы все - мишени, вся страна
Шахидок-сук... Кругом отмазки,
Дескать, убили главаря,
А с ним стволов еще пятнадцать -
Все кормят нас - меня, тебя,
А мы готовы удивляться.
Что все так четко, хорошо.
Жуем, глотаем эту кашу.
Как надоело, что лапшой,
Страну обвешивают нашу.
Как надоело, что тротил,
Провозят твари без препятствий.
И много кадровых мудил,
Кто продается... Им богатство,
А многим - слезы, боль и кровь...
Когда родится гнев народа -
По всем каналам слышим вновь,
"Мы примем меры, их уродов,
Найдем и в маленькой стране,
Что называем Гондурасом..."
Они опять тебе и мне,
Втирают ересь, раз за разом...
Уже давно идет война,
Война без фронта, без баталий...
Мы все - мишени, вся страна...
И правду вновь от нас украли...
Опять взрывают поезда,
В метро теракты - где же меры?
Мы призываем - навсегда,
Избавить нас от беспредела...
Мы призываем...Все пройдет,
Когда закончится то время...
Мы вспомним вновь про каждый год,
Как истребляли злое семя...
Уже давно прошла война,
Скрывая лица в черных масках.
За правду встала вся страна...
Но вспомним смуту и отмазки...

(11.07.2010)


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →