Но прощу

Зачем с тобою столько время провожу,
Ведь знаю-вместе никогда не будем,
Зачем тебе без устали твержу:
"Мы близкие люди".

Всегда боюсь сказать тебе "пока",
Вдруг не вернёшься больше, не придёшь,
И на реснице высохла слеза,
Ты мои чувства уже не поймёшь.
 
Закроюсь в комнате и тихо прошепчу:
"Зачем же ты, в душе моей остался"
Тебя с собою я не удержу,
Но не пойму, чего ты добивался?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →