ночная блажь
струящегося через щёлку ставни,
чтобы растечься в полумраке спальни,
смущаясь, одинокая свеча
неловко щурится. И тени на стене
причудливо меняют очертанья.
Мне чудятся в них тайные посланья
из прошлого. В звенящей тишине
на темя каплет перестук часов,
неумолчно отсчитывая время
короткой жизни…
Вряд ли я сумею
расслышать тот негромкий голосок,
который говорит мне о любви,
о том, как от меня она далёко,
но – ждёт, что в час отмеренного срока
окажемся мы с нею виз-а-ви.
Точнее – с ним. С тем самым, про кого
я грезила бессонными ночами,
что - есть ОН… Мой… Его бы повстречать мне…
Желанного… навеки… одного…
Свидетельство о публикации №110101003731
Еще какого! Взгляд пьянит,
Красавца-интелектуала,
Сердце, сильней огня горит.
Душа поет, душа трепещет,
Порхает, словно мотылек!
Вот уж где сбылся сон мой вещий,
Явился СКРОМНЫЙ Игорек))))
Игорь Смеховской 08.04.2011 20:01 Заявить о нарушении
ну вот - не верь теперь в приметы,
что сны вещают жизнь порой.
стишок давно написан, летом,
а вот, пожалста - мой герой
явился, прям как на бумаге
его изображал мой слог:
глаза - горят, страсть - в каждом шаге,
СМЕХной мой, скромный Игорёк)))
Марьяша Бурлай 08.04.2011 21:25 Заявить о нарушении
