Грустная луна

Была темна, прекрасна ночь.
И я ушёл из дома прочь.
Я думал: «Как живёт луна?..
Она одна! Совсем одна!..»
И звёзды плачут вдалеке,
Грустят о тихой той луне.
И дарят свет все ей в ночи.
Она, как зеркало молчит
И отражает свет чудес
На нашу Землю весь с небес.
Но тучи небо всё закрыли,
Луна всё снится мне отныне...
Луну закроет солнца свет,
И утру я скажу «Привет!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →