Идут по пустыне...

Идут по пустыне холодной, далёкой
Два путника грустных, в беде одиноких.
И вдруг они видят открытое море,
Огромные волны в широком просторе...
Они побежали: «Там парусник наш!..»
Они ошибались – всё это мираж.
Взглянули на небо, их звёзды манили,
И Эос богиня им солнцем светила,
И с края вселенной звезда восходила
И светом чудесным их в путь проводила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →